МЧС Крыма: на Ай-Петри в снегу застряли две семьи с детьми

Накануне на плато Ай-Петри в снежном перемете застрял легковой автомобиль.

Самостоятельно справиться с возникшими трудностями семья туристов не смогла, им на помощь выехала дежурная группа спасателей. Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС, отметив, что все произошло поздним вечером накануне.

Семья, состоящая из двоих взрослых и двоих детей (4-х и 13 лет) двигаясь на своем автомобиле марки "Митсубиши"  из Бахчисарая, застряла в снежном сугробе на дороге в районе плато Ай-Петри. Прибыв по вызову, спасатели извлекли транспортное средство из снежного плена и переместили в безопасное место. Сообщается, что все пассажиры застрявшей в снегу иномарки в полном порядке, врачебная помощь не понадобилась никому.

Немногим позже, в 20:40 на пульт спасателей вновь поступило сообщение о застрявшем на Ай-Петри автолюбителе. Оказавшись на месте происшествия, бойцы МЧС выяснили, что на этот раз в высоком снежном перемете погряз автомобиль "Инфинитиi", в котором находится семейство из трех человек. Несмотря на темное время суток и сложнейшие погодные условия, сотрудники МЧС оперативно оказали помощь нуждающимся – эвакуировали автомобиль в безопасное место, откуда он смог продолжить движение. К счастью, как отмечают в пресс-службе спасательного ведомства, и ни этот раз никто из пассажиров иномарки в медпомощи не нуждался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру