Мост возле симферопольской школы №24 снова опасен для детей

Неполных полгода продержался ремонт ограждения на мосте через Салгир, организованный Госкомрегистром к началу учебного года 2018 – 2019. 

Мост возле симферопольской школы №24 снова опасен для детей

Напомним, что по личной инициативе Александра Спиридонова, руководителя Госкомрегистра, в конце августа 2018 года сотрудники комитета провели грандиозный субботник на Салгире, неподалеку от школы № 24. Гудели бензопилы, копали лопаты и мели метлы – такой работы на заброшенной набережной еще не проводилось. Одним из важных моментов стало восстановление ограждения на пешеходном мостике возле дома №22 по улице Воровского. Этот мост, соединяющий улицу Воровского и школу, – главная дорога для детей и их родителей. Сбитые вандалами фрагменты ограждения были подняты из Салгира, закреплены на прежнем месте и покрашены. Городу оставалось восстановить асфальтное покрытие на мосту и надежно перекрыть его от оголтелых водителей квадроциклов и мотоциклов. Благо, от машин мост защищен.

Но чуда традиционно не произошло. Покрытие моста оставалось разбитым, а совсем недавно исчезло и ограждение, починенное сотрудниками Госрегистра. Его просто сбили в реку вандалы по никому не известным причинам. Мы передали сигнал тревоги в горадминистрацию, но прибывшие на место рабочие откровенно разочаровали.

 - Мы не чиним ограждения, - пояснили они корреспонденту «МК в Крыму. - Это не наша специализация.

 В итоге провалы ограждении на мосту, по которому ежедневно ходят учащиеся школы №24, просто обмотали скотчем. Наверняка, отправляя «спецов» на устранение проблемы, город не ставил перед ними задачу разматывать липкую ленту. Просто любая проблема у нас начинается и заканчивается хамским отношением граждан к общественному имуществу и должностным обязанностям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру