В нейтральных водах Черного моря погибли 11 моряков – обновленные данные

Пожар, вспыхнувший стразу на двух торговых иностранных судах – «Канди» и «Маэстро», которые проходили  под флагом Танзании в районе Керченского пролива, унес жизни 11 моряков – индийских и турецких подданных.

 Об этом со ссылкой пресс-службу Росморречфлота пишет РИА Новости.

Согласно обновленной информации, полученной с места происшествия, силами спасателей спасены 12 моряков, еще 11 погибли.

Кроме того, нет данных о еще пятерых моряках. Возможно, они утонули в холодной воде, как и их трое товарищей, что, как рассказали в пресс-службе Росморречфлота  «ушли под воду на глазах» сотрудников МЧС. Возможно, моряки погибли на полыхающих судах, горение корпусов которых все еще продолжается.

Спасенных иностранцев подняли на борт специализированного аварийно-спасательного судна "Спасатель Демидов". О том, в каком состоянии находятся моряки пока нет данных. Вероятно, они будут доставлены в керченские больницы.

Напомним, вечером 21 января на подходе к Керченскому проливу вспыхнули огнем сразу  два судна, что шли под флагом Объединенной Республики Танзания. Согласно предварительным  предположениям экспертов, возгорание произошло из-за того, что экипаж пытался перекачать горючее с одного судна на другое. В какой-то момент была допущена техническая ошибка, которая и повлекла за собой трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру