Спасательная операция в акватории под Керчью подходит к концу

Буксир-спасатель "Меркурий" идет за двенадцатым спасенным с горящего в нейтральный водах Черного моря торгового судна моряком. 

Когда все выжившие члены экипажей окажутся на борту «Меркурия», спасательное судно возьмет курс на Керченский порт. Об этом, ссылаясь на свой источник в экстренных службах РК, пожелавший остаться неизвестным,  пишет РИА Новости.

Как тушили горящие танкеры в Керченском проливе: вид с вертолёта МЧС

Смотрите видео по теме

Так, по данным этого источника, на борту буксира-спасателя находятся 11 спасенных моряков, а также 10 тел погибших. Экипажи были набраны из числа индийских и турецких подданных. Среди погибших граждан России нет. Судно идет к буксиру "Спасатель Демидов", чтобы забрать с его борта еще одного, двенадцатого спасенного моряка, а затем уже взять курс на керчеснский порт. Есть информация, что те моряки-иностранцы, которые выжили, находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, вчера в темное время суток на торговых судах "Канди" и "Маэстро", которые шли под танзанийским флагом, вспыхнул пожар. В общей сложности на бортах двух танкеров, которые перевозили сжиженный газ, было 32 человека экипажа. Предположительно, огонь вспыхнул, когда моряки совершали передачу горючего с одного судна на борт другого. Эксперты полагают, что была допущена ошибка техники безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру