Названы причины взрыва в Щелкино

Взрыв газа в многоэтажном жилом доме в Щелкино произошел из-за того, что строители, которые ремонтировали кровлю высотки, используя в работе газовые баллоны, не соблюдали правила пожарной безопасности.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС.

Так, специалисты МЧС, прибыв на место взрыва, установили, что во время ремонта крыши строители грубо пренебрегли правилами пожарной безопасности из-за чего сначала взорвались два газовых баллона, а затем загорелись битумные стройматериалы.

Более того, как уточнили в пресс-службе спасательного ведомства, сотрудники МЧС вынесли с крыши еще 16 газовых баллонов, которые также могли в любой момент взорваться, усложнив ситуацию в разы, поскольку огонь мог перекинуться на груды легковоспламеняющихся стройматериалов.

Огнеборцы эвакуировали жителей дома в безопасное место, а также вынесли оставшиеся баллоны. Пожар, площадь которого составила 12 кв. метров, потушен в кратчайшие сроки. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, вчера в крымском городе Щелкино на крыше высотного дома, где проводился ремонт, взорвались баллоны с газом, используемые строителями в работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру