Убийства в Керчи: что известно, имена погибших

Накануне днем в Керченском политехническом колледже 18-летний Владислав Росляков взорвал бомбу и расстрелял студентов и преподавателей. Сообщается о 20-ти погибших и более 40 раненых.

Что известно о трагедии состоянием на утро 18 октября:

Опознаны тела всех погибших, и опубликованы их имена, пишет Mash.

Позже информацию о погибших опубликовали в администрации Керчи. Вот их список:

 

Некоторые тела долго не удавалось идентифицировать из-за того, что в бомбе, взорвавшейся в столовой, были мелкие детали, пишет РИА Новости. В стационаре остаются 44 пострадавших, отмечает издание. Трое пострадавших находились в тяжелой коме, к утру их состояние стабилизировали. Других пострадавших направляют на реабилитацию в крымские больницы. Накануне вечером к колледжу начали нести цветы. 

Следователи предполагают, что Росляков сам изготовил взрывные устройства и начал стрельбу - сообщников у него не было. Во время инцидента, по словам, преподавателей, некоторые люди жертвовали собой, чтобы другие успели спастись. 

Как рассказал отец убийцы после допроса, Росляков был "воспитанным и не агрессивным", но при этом замкнутым. В последнее время он перестал общаться с единственным другом, поэтому никто не знает, что было у него на уме, сообщает "Пятый канал". Как рассказал источник ТАСС, Рослякову назначат посмертную психолого-психиатрическую экспертизу - это должно помочь выяснить мотивы массового убийства и узнать больше о характере стрелка.

Центр, в котором Росляков учился обращаться с оружием, пройдет проверку. Специалисты выяснят порядок выдачи разрешений на оружие и медицинских справок, разрешающих обращение с огнестрелом, пишет ТАСС. 

Сегодня в Крыму приспущены все государственные флаги. В населенных пунктах оборудовали места, к которым можно принести цветы и свечи в память о погибших. В республике объявили трехдневный траур. С 9:30 в керченском колледже возле второго корпуса начинается акция "Зажги свечу памяти".

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что сегодня возле всех образовательных учреждений Керчи будет находиться вооруженная охрана, сообщает "Крыминформ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру