Стрельба в Керчи: что известно на данный момент

Около полудня 17 октября в Керченском политехническом колледже случился взрыв, а очевидцы услышали звуки стрельбы. Позже стало известно, что 18-летний студент этого учебного заведения Владислав Росляков устроил стрельбище, официально получив разрешение на оружие, и закупив 150 патронов - по предварительным данным, погибло 19 человек, более 50 получили травмы.

Перед стрельбой студент заложил самодельную бомбу в столовой, которая сработала. После инцидента тело Рослякова нашли в библиотеке. На место выехали МЧС, "скорая помощь", власти Крыма и чиновники России. 

Состоянием на вечер среды известно о 53 пострадавших, сообщается в телеграм-канале Mash. Отца и мать керченского убийцы отправили на допрос. Следком классифицирует дело как массовое убийство. Власти Крыма пообещали помочь пострадавшим за счет бюджета. После трагедии в керченском колледже обнаружили и обезвредили вторую бомбу. Тела погибших до сих пор находятся в здании - там проходят следственные действия, сообщает Крыминформ. В Симферополь прибыло два борта МЧС России с материка с необходимым оборудованием и медпомощью пострадавшим - всего десять человек находятся в тяжелом состоянии. 

Оперативный штаб составил список пострадавших в трагедии, сообщает Крыминформ. 

СМИ уже окрестили случившееся "второй Колумбиной" - из-за сходства внешнего вида Рослякова его поведения в колледже с американским школьным терактом. Следком пообещал выяснить, не находился ли парень "под чьим-либо влиянием", решив совершить нападение на колледж.

Подробнее о случившемся - в онлайн-трансляции "МК в Крыму"(завершена)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру