Появилась информация о личности человека, устроившего теракт в Керчи

Как сообщают СМИ, взрыв в керченском колледже могу устроить некий Владислав Р., 2000 года рождения. По информации РЕН-ТВ, молодой человек погиб после теракта. 

СМИ публикуют фото парня, снятое, предположительно на камеры наблюдения. 

Как сообщают в телеграм-канале 112, месяц назад парень получил разрешение на ружье, а несколько дней назад купил к нему 150 патронов. Тело четверокурсника Владислава Рослякова нашли в библиотеке колледжа.

СМИ обнаружили "страницу террориста" в социальных сетях, но позже выяснилось, что этот пользователь не имеет отношения к стрелку - об этом его мать рассказала Медузе. Сам парень рассказал РБК, что не имеет никакого отношения к Рослякову. 

Следком подтвердил личность убийцы. По видеоматериалам можно сказать, что ружье молодой человек принес с собой в колледж.  РБК пишет, что Росляков ненавидел преподавателей колледжа, считал их злыми, и хотел "отомстить".  Как сообщает телеграмм-канал Mash, в доме преступника проводится обыск. Его мать забрали из больницы, где она работает санитаркой, на допрос.

Взрыв в Керченском политехническом колледже случился сегодня днем. По предварительным данным, число погибших составляет 18 человек, от 50 до 70 человек получили ранения. Следком классифицирует происшествие, как теракт. На месте работают сотрудники МЧС и скорой помощи. Глава республики Сергей Аксенов выехал на место трагедии. В Крыму объявили трехдневный траур. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру