"Хорошо, что детей не было": в Феодосии кровля рухнула на парты

Одну из школ Феодосии затопило в результате того, что строители не успели к началу нового учебного года сделать ремонт кровли. Об этом через соцсети рассказывают горожане, озадаченные тем, как уже завтра будут учиться их дети.

«Все было готово учёбе, а потом ливень. И вот результат. Школу закрыли, а детей по другим школам распределят, до наведения порядка», - пишет пользователь под ником Анастасия Феодосия.

Если верить информации горожан, то кровля отсутствовала в школе № 19.

«Там решили крышу ремонтировать, как всегда вовремя. А мебель была, хорошо хоть детей не было», -   комментирует фотографию в городском чате пользователь Наталия Григорьева.

«Похожая ситуация, хоть и не такая критическая, и в 17 школе. Тоже подрядчики не выполнили за

всё лето ремонт крыши. Библиотеку затопило, все оставшиеся учебники спишут. На кол тех, кто за откаты отдает тендеры москвичам и якутам, которые в свою очередь нанимают наших местных горе-строителей и сваливают в закат», - негодует  Анастасия Северина.

По имеющейся информации, подрядчик должен был завершить ремонтные работы крыши аккурат к началу нового учебного года. Однако по каким-то причинам задержал сдачу объекта.


«На сайте zakupki.gov.ru где происходили торги, написано что подрядчик, выигравший тендер, должен был сдать объект (крышу школы) до 31 августа. Значит, ремонт школы за счет подрядчика, не выполнившего в срок свои обязательства, вследствие чего государственному имуществу был нанесен крупный урон. Главный вопрос, как быстро смогут заставить возместить. Для подрядчика это шкурный вопрос, так как при такой сумме ущерба если не возместит, то посадят», - сообщает через соцсети пользователь Роман Лихота.

На сегодняшний день официальных комментариев местной горадминистрации по этому поводу нет.

Напомним, в четверг, 6 сентября на Феодосию обрушилась непогода. В городе за считанные часы выпала трехмесячная норма осадков. Город оказался к такому не готов. Шквальный ветер ломал деревья, рвал провода, дождь заливал дома и магазины, топил автомашины.  Также в городе произошло обрушение подпорной стены на газопровод высокого давления, который, к счастью, не был поврежден.

МЧС и другие службы работают в усиленном режиме.

В свою очередь, глава администрации города Феодосии Сергей Фомич, призвал горожан с пониманием отнестись к  тому,  что невозможно за один день город привести в порядок после таких повреждений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру