В лесах Крыма потерялась женщина с ребенком

В лесах Крыма потерялась женщина с ребенком
На поиски потерявшихся вышли не только профессиональные спасатели, но и лесники, и казаки, и местные жители. Фото пресс-службы МЧС РК.

Минувшей ночью в лесах возле Старого Крыма успешно отыскали женщину и ее 5-летнего сына, которые накануне днем потерялись, отправившись погулять.  Потерявшихся искали 82 человека - не только спасатели, но и небезразличные активисты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Глава заблудившегося семейства рассказал, что они поехали в лес на отдых, погулять в Парке антилоп «Сафари Ранч». Жене надоело топтаться на одном месте, они с ребенком отошли от машины и незаметно потерялись из виду. Было это примерно в три часа дня. Мобильный телефон женщина оставила в автомобиле. Когда самостоятельные поиски результата не дали, мужчина обратился за помощью к профессиональным спасателям.

По словам главы чрезвычайного ведомства Сергея Шахова, по тревоге были подняты силы и средства Крымского подразделения МЧС России, а также спасатели Судакского и Феодосийского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Ну а поскольку приближались сумерки, а у горе-туристов не было с собой ни еды, ни воды, ни теплой одежды, было решено привлечь к поискам местное казачество и лесников, а также волонтеров из числа неравнодушных граждан.

Ближе к часу ночи женщину с ребенком нашли у лесничего кордона, к которому они вышли, пытаясь отыскать обратную дорогу. К счастью ни ребенок, ни мама в помощи медиков не нуждались.

Спасатели напоили их чаем и доставили к главе семейства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру