Масштабный проект Генбанка по финансовой грамотности для детей и молодежи охватит более 200 крымских школ

Социальный проект реализуется Генбанком совместно с Правительством Республики Крым.

Реклама. АО «ГЕНБАНК» https://www.genbank.ru

 

Масштабный проект Генбанка по финансовой грамотности для детей и молодежи охватит более 200 крымских школ. Социальный проект реализуется Генбанком совместно с Правительством Республики Крым. Об этом в рамках Республиканского семинара «Финансовая грамотность детей и молодежи как актуальная задача современного образования» сообщила заместитель директора Департамента розничного бизнеса АО «ГЕНБАНК» Наталья Капустьян.

Эксперт Банка также пригласила педагогов и учеников крымских школ на экскурсию в Генбанк, для того, чтобы дети понимали, как работает финансовая организация «изнутри». Таким образом, школьники могут получить ответы на все вопросы, ребята получат знания о том, как управлять своими желаниями и потребностями, разумно распоряжаться финансами.

Сотрудниками Генбанка разработан навигатор по финансовой грамотности, с помощью которого любой ребенок легко разберется, как пользоваться деньгами, сколько тратить и откладывать, и как в наше время ценить образование и выбрать верную профессию.

В ходе выступления начальник отдела по работе с платежами физических лиц АО «ГЕНБАНК» Александр Ступак подчеркнул, что важнейший навык - умение ставить цель нужно тренировать с детства.

- Детей окружают различные желания:покупка гаджетов, новая одежда, путешествия, развлечения. Навигатор ГЕНБАНКа подскажет, как сориентироваться ребенку в мире денег. Карманные деньги дети тратят зачастую необдуманно, не понимая их ценности.Важнейший жизненный навык - уметь ставить цели и достигать их. Этому нужно учить с детства, - уточнил Александр Ступак.

В Республиканском семинаре под руководством заместителя Председателя Совета министров РК-министра финансов РК Ирины Кивико, приняли участие руководители и педагогические работники образовательных организаций Республики Крым, а также представители ведущих банков полуострова. Мероприятие состоялось в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования.

Важные новости и выгодные предложения в Тelegram-канале Генбанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру