Передвижная мастерская для коммунальных служб повысит качество и оперативность аварийно-восстановительных работ

Модернизация ЖКХ

Глава Республики Крым Сергей Аксенов рассказал о продолжающейся в республике модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, одной из важных задач в сфере ЖКХ является повышение качества и оперативности аварийно-восстановительных работ.

Модернизация ЖКХ

- Для этих целей предприятием ГУП РК «Вода Крыма» приобретена передвижная мастерская. Она позволяет выполнять широкий спектр задач - от оперативной доставки аварийных бригад и откачки больших объемов воды до электрогазосварочных работ, резки металлических и распила железобетонных конструкций. На сегодняшний день данный комплекс - единственный в Крыму, - сообщил глава Крыма.

Сергей Аксенов также отметил, что по итогам 2022 года в республике реализованы мероприятия по модернизации комплекса тепло-, водоснабжения и водоотведения на общую сумму более 2,1 млрд рублей, в том числе в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

- В частности, выполняются проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту аварийных участков водоводов в Симферополе общей протяженностью более 20 километров. Окончание работ планируется в текущем году, снижение потерь по итогам 2022-2023 годов составит более 11 тыс. кубометров воды в сутки, - уточнил Сергей Валерьевич.

Сергей Аксенов добавил, что в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта проведена модернизация около 118 километров сетей водоснабжения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2023

Заголовок в газете: МОДЕРНИЗАЦИЯ ЖКХ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру