С начала 2022 года АО "ГЕНБАНК" реализовал льготные программы кредитования бизнеса от 2,5% до 11% годовых на сумму более 1 млрд рублей

Реклама. АО «ГЕНБАНК» www.genbank.ru

Заместитель Председателя Правления Банка Елена Бусыгина приняла участие в эфире программы «Экономика».

С начала 2022 года АО "ГЕНБАНК" реализовал льготные программы кредитования бизнеса от 2,5% до 11% годовых на сумму более 1 млрд рублей
Заместитель Председателя Правления Банка Елена Бусыгина.

АО «ГЕНБАНК» реализовал льготные программы кредитования бизнеса от 2,5% до 11% годовых для представителей бизнеса на сумму более 1 млрд рублей с начала 2022 года. Об этом в рамках программы «Экономика» сообщила заместитель Председателя Правления Банка Елена Бусыгина приняла участие в эфире программы «Экономика».

- Льготные программы для бизнеса, реализуемые АО «ГЕНБАНК»на территории Крыма и Севастополя подходят как для микро-, так и малого, среднего и крупного бизнеса. ГЕНБАНК является уполномоченным практически во всех федеральных льготных программах кредитования. Первая реализованная Самая востребованная - это программа под ставку 2,5% годовых для представителей среднего бизнеса и 4% годовых - для малого, реализованная совместно с Министерством экономического развития РФ и Корпорацией МСП. Здесь цель – только инвестиционная, для поддержания нашей промышленности: можно купить оборудование, отремонтировать производственные здания, развить свое производство, - пояснила Елена Бусыгина.

Заместитель Председателя Правления Банка также отметила, что эффективно действует программа поддержки сельхозтоваропроизводителей Министерства сельского хозяйства, в которой ставка по кредитам не превышает 5% годовых.

«Большой охват приоритетных отраслей экономики получила программа Минэкономразвития – ставки, в которой варьируются от 10,25%, 10,5% и 11%. Также в сентябре начала действовать новая программа - Промышленная ипотека. Такой кредит можно оформить на приобретение недвижимости для развития промышленности. Кредиты выдаются до 500 млн рублей, при максимальной ставке 5% годовых. Сейчас Банк в стадии сбора таких заявок», - подчеркнула зампредседателя Правления Банка.

Елена Бусыгина акцентировала внимание на тех отраслях, в которых льготные кредиты на сегодня пользуются особым спросом.

«Это кредиты для подготовки к курортному сезону на услуги гостиничного бизнеса, к примеру, на ремонты и обновление номерного фонда. Также сельхозтоваропроизводители берут средства для сезонных агротехнологических мероприятий: на семена, удобрения, приобретение сельхозтехники и т.д. Никогда не останавливалось кредитование специализированных застройщиков жилья, а также продажи и производства стройматериалов», - прокомментировала эксперт АО «ГЕНБАНК».

Более подробно об условиях льготного кредитования бизнеса можно ознакомиться на сайте Банка, либо по номеру телефона «горячей линии» 8(800)333 55 45.

Будьте в курсе новостей первыми на Телеграм-канале ГЕНБАНКа https://t.me/genbank_russia

Pb3XmBtzt3FfeR7YP9HqqmZSxCR38JGrKxtczhe

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру