Экономика Крыма получила уже 115 миллиардов рублей инвестиций

С 2014 года заявленный объем инвестиционных вложений в экономику Республики Крым превысил 348 млрд рублей, 115 млрд из которых уже инвестировано.

Экономика Крыма получила уже 115 миллиардов рублей инвестиций
Фото: //t.me/Aksenov82/

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он также отметил, что с января текущего года подписано 41 новое инвессоглашение на совокупную сумму больше 140 млрд рублей. «Значительный рост инвестиционной активности мы видим в октябре – ноябре: за этот период заключены соглашения на сумму 74,5 миллиарда рублей», - акцентировал внимание Аксенов.

По его словам, инвесторам в Крыму традиционно интересно строительное направление, курортно-туристическое, а также аграрное – вложения в развитие сельского хозяйства.

Кроме того, глава региона отметил, что развивается СЭЗ, к этому моменту уже 1 248 резидентов СЭЗ воплощают в жизнь 1 317 инвестпроектов – минимальный заявленный объемом инвестиций которых около 160 млрд рублей, из них 118 млрд – это так называемые капитальные вложения. Обеспечено больше 60 тыс. рабочих мест.

Также Аксенов обратил внимание на то, что важно работать дальше, чтобы достичь цель, которую обозначил Владимир Путин: привлечь в экономику Республики Крыма не меньше 800 млрд рублей частных инвестиционных вложений в основной капитал. И сделать это необходимо до 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру