111 миллионов рублей потратили владельцы «детских карт» РНКБ в первой четверти учебного года

Банк РНКБ публикует статистические данные: с 1 сентября 2022 года по 1 ноября 2022 года более 40 тысяч юных крымчан и севастопольцев совершили 1,1 млн операций "детскими" картами на общую сумму около 111 млн рублей. Средний чек операции составил 95 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество и объем операций по детским картам увеличились в 2,8 раза.

111 миллионов рублей потратили владельцы «детских карт» РНКБ в первой четверти учебного года

В топ-5 населенных пунктов Крыма, где были зафиксировано максимальное количество платежей по "детским" картам, вошли Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь и Евпатория. Самыми популярными платежами остаются оплаты за проезд в общественном транспорте – с помощью "детских" карт оплачено более 500 тысяч поездок за два месяца.

Более 52 тысяч платежей зафиксировано в рамках оплаты питания в школьных столовых на общую сумму более 3,7 млн рублей – на сегодняшний день в школах Республики Крым и г.Севастополя установлено 88 платежных терминалов РНКБ.

Средний возраст владельца "детской" карты – 10 лет, 52% пользователей таких карт – мальчики, 48% - девочки. Чаще всего среди владельцев этих карт встречаются имена – Анастасия, Мария, София, Александр, Максим и Никита.

Напомним, "детская" карта открывается в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей, ею могут пользоваться дети от 6 до 18 лет.

Юные владельцы таких карт знакомятся с азами финансовой грамотности - в частности, они могут оплачивать картой товары и услуги в магазинах, проезд в общественном транспорте, оплачивать мобильную связь, а также подтверждать льготный проезд при помощи карты. 

 

Реклама. РНКБ Банк (ПАО) www.rncb.ru

Идентификатор рекламы:Pb3XmBtzt7qNtGM1rr7Ty6euQMuPvS2zsP8SX12

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру