Частичная мобилизация не повлияла на экономические показатели крымских предприятий

В Крыму частичная мобилизация не повлияла на экономические показатели предприятий промышленности и торговли.

Частичная мобилизация не повлияла на экономические показатели крымских предприятий
Фото: //t.me/Aksenov82/

Об этом заявила врио министра промышленной политики РК Елена Элекчян.

«Работа крымских предприятий, компаний и производителей с сентября остается стабильной. Сегодня они наращивают темпы производства и переориентируют свою деятельность на помощь фронту. Многие отправляют гуманитарную помощь военнослужащим и гражданам новых регионов России», - отметила врио министра.

Ранее Российский союз промышленников и предпринимателей подвел итоги опроса крупных предприятий о влиянии на их работу частичной мобилизации. По данным РСПП, около 60% компаний не заметили влияния мобилизации на обеспеченность кадрами в октябре. Экономические показатели большинства оставались стабильными. Порядка 90% опрошенных сообщили об отсутствии изменений в части инвестиционных вложений, финансового положения компании, выручки, а также времени доставки заказов и сроков выполнения собственных контрактов.

Согласно данным опроса, каждая вторая компания уверена в неизменности своих экономических показателей и в будущем.

«Крым - закаленный регион. С 2014 года мы научились жить под санкциями, приспосабливаться к трудностям и помогать другим. Мы научились любыми способами улучшать производительность труда. Происходящие события еще больше объединяют нас и нацеливают на общее стремление к работе и победе», - добавила Елена Элекчян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру