Бывшие сотрудники западных компаний востребованы на рынке труда России

Весной западные компании начинали покидать рынки страны и будущее сотрудников выглядело очень туманным. Но со временем стало ясно: потеря работы для них стала, скорее, трамплином в карьере.

Бывшие сотрудники западных компаний востребованы на рынке труда России
Фото: freeimages.com

Так, «Комсомольская правда» приводит результаты опроса, проведенного сервисом Зарплата.ру среди 2200 бывших и нынешних сотрудников международных компаний. Согласно данным аналитиков, 87% россиян, покинувших зарубежные организации, уже нашли новую работу, а 51% - на новом месте стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя.

По мнению экспертов, безработица в России сейчас находится на историческом минимуме и составляет всего 3,8%.

«Работники, трудившиеся в иностранных компаниях, даже если компания ушла с рынка, трудоустраиваются довольно легко и во многих случаях - с повышением в зарплате, - пояснила Марина Москвина, управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства Российского союза промышленников и предпринимателей. - К тому же, в крупных корпорациях годами выстраивалась система отбора и обучения кадров. Естественно, такие работники востребованы и могут рассчитывать на прибавку при смене работы».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру