В Крыму инвесторы планируют построить жилые комплексы, овощехранилища и ТРЦ

Современные жилые и гостиничные комплексы, а также торговые центры, овощехранилища, планируют построить инвесторы в Крыму.

В Крыму инвесторы планируют построить жилые комплексы, овощехранилища и ТРЦ
Фото: Pexels.com

Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Республики Крым.

«Инвесторы продолжают демонстрировать повышенную активность по вложению средств в нашу республику. Речь идет о серьезных намерениях по строительству гостиничных и жилищных комплексов, торговых центров и так нужных аграриям овощехранилищ. Мы рады такому интересу», - сообщила Ирина Кивико по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Крым.

По ее словам, на заседании были согласованы проекты на общую сумму более 60 млрд рублей. В частности, под Феодосией инвестор намерен за 19 лет построить многоквартирный жилой комплекс с торгово-развлекательным центром, школами, гостиницами. Капитальные вложения превысят 61 млрд рублей.

В Красногвардейском районе будет реализован инвестпроект по строительству овощехранилища на 1 тыс. тонн за 50,5 млн рублей.

В поселке Форос планируется обустроить пляжную инфраструктуру, на эти цели инвестор готов выделить более 23,6 млн рублей.

В Судаке – построить торговый центр за 15,6 млн рублей, а в Симферополе центр по продаже автомобилей за 35 млн рублей.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру