В Крыму заработал новый мукомольный завод

В селе Зерновое Красногвардейского района построена мельница. В настоящее время она функционирует в тестовом режиме, однако уже сейчас дала несколько пробных партий ржаной муки наивысшего качества. 

В Крыму заработал новый мукомольный завод
Фото: Pexels.com

В инвестпроект вложено более 30 миллионов рублей. Об этом в беседе с «Агромир» рассказал директор предприятия на базе которого построена мельница Владимир Передрий.

По его словам, новый цех рассчитан на производство именно ржаной муки, потому что предприятие является самым крупным в Крыму производителем ржи. И объёмы производства тоже будут самые большие на полуострове: при беспрерывной работе в две смены, мельница способна производить 70-80 тонн муки. Это единственный в Крыму пример, когда аграрное предприятие занимается и выращиванием, и переработкой ржи.

«Мы в этом году получили 4200 тонн этого вида зерновых. У нас урожайность по ржи была 32 центнера с гектара», - рассказывает Владимир Передрий, уточняя, что от санкций предприятие не зависит, потому что оборудование для мукомольного цеха на 90% - российского производства. Только мелочи – китайские, например, датчики управления, «в России пока таких не производят».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру