Крым бьет рекорды по жилищному строительству

В рамках национального проекта «Жилье» в Крыму будут наращивать темпы строительства жилых объектов. В 2020 году удалось ввести 730 тыс. кв. метров, что довольно неплохо, но к 2030-му – это уже должно быть около 2 млн. кв. метров. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Леонид Бабашов.

Крым бьет рекорды по жилищному строительству

– Республикой выделено шесть площадок в разных районах Крыма общей площадью около 740 гектаров, что позволит построить более 4,5 млн. кв. метров жилья, – рассказал Леонид Бабашов.

Для крымчан, мечтающих о собственном доме, запускается программа поддержки индивидуально жилищного строительства (ИЖС). Под эти цели уже сформирован участок более 100 гектаров в селе Родниковое Симферопольского района.

– Мы предоставляем возможность купить участок по льготной цене – 25% от его кадастровой стоимости. Столь заманчивое предложение мы готовы сделать именно жителям Республики Крым, они будут в приоритете. Обязательное условие – в течение пяти лет построить дом. Мы, в свою очередь, обязуемся обеспечить микрорайон объектами всеми инженерными коммуникациями и дорогами. Если увидим интерес, в дальнейшем рассмотрим еще варианты участков в разных регионах Крыма, – сказал Бабашов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру