В Инкермане построят дом для детей-сирот

На заседании архитектурно-художественного совета обсудили план строительства дома для детей-сирот в Инкермане. Этот город Балаклавского района Севастополя вскоре приютит детей-сирот.

В Инкермане построят дом для детей-сирот
фото: crimea.mk.ru

По информации департамента архитектуры и строительства Севастополя, одним из готовящихся проектов избрано строительство жилых домов для детей-сирот. В планах застройщиков – возведение четырех трехэтажных многоквартирных дома, а также обустройство двора, где будут располагаться детская и спортивная площадка, парковка.

По итогам заседания проект был поддержан с внесением некоторых корректив, касающихся определенных нюансов, например, наличия в квартирах балконов.

Заместитель губернатора Николай Гордюшин подтвердил весомость готовящегося строительства: «Строительство жилых домов для детей-сирот – это социально значимый проект. Конечно, очень важно, чтобы работа в этом направлении была оперативной, в том числе в части согласования проекта».

До принятия решения о переносе работ на улицу Погорелова, Инкерман, строительные работы велись в Севастополе, но прекратились из-за доставления неудобств местным жителям.

Топ-10 идеальных мест в Крыму для медитации

Топ-10 идеальных мест в Крыму для медитации

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру