Forbes Top 100 Wines: в десятке лучших рейтинга "Золотая Балка"

В Москве завершилась винная Ассамблея Forbes, на которой озвучили 100 лучших российских вин. В дегустационном отборе рейтинга участвовали 307 вин от 62 производителей, 162 из которых вышли в финал, и только сотня лучших из лучших вошли в рейтинг. В мероприятии приняли участие компании-производители российского вина, представители компаний-импортеров алкогольной продукции, специализированного ретейла и HoReCa, сомелье, винные критики, журналисты и блогеры.

В десятку лучших рейтинга Тop 100 Wines вошел непревзойденный Cuvee de Vitmer Brut 2017, так же от винодельни «Золотая Балка» в сотню лучших попали элегантный Cuvee de Vitmer Brut Rose и всем полюбившаяся Балаклава Pinot Noir. 

- Если Cuvee de Vitmer убедительно демонстрирует потенциал лучших российских терруаров для производства высококлассных игристых вин с длительной выдержкой, то выпустившая этот брют «Золотая Балка» — еще и яркий пример инновационного подхода к винному маркетингу, - комментируют создатели рейтига Игорь Сердюк и Андрей Григорьев. 

Коллекционное игристое вино Cuvee de Vitmer сделано классическим шампанским методом из сортов Пино Нуар и Шардоне. Свои особые вкусо-ароматические характеристики игристое вино приобретает в результате длительной (более 36 месяцев) выдержки на дрожжевом осадке в бутылке при температуре 12-15С. В аромате преобладают ноты бриоши, сливок, лимонного курда и айвы. Вкус вина свежий и при этом глубокий вкус с хорошей кислотностью, которая ощущается очень мягко и сочно. Тонкая минеральность и длительное орехово-медовое послевкусие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру