Благоустройство без поребрика: жители Родникового просят переделать дорогу

В Симферопольском районе при въезде в с. Родниковое жители много лет обходились без нормальной дорожки. Дождь, грязь выгонял людей на проезжую часть. Прекратить мучения местных вызвался предприниматель, который за свой счет проложил дорогу. Но его старания не оценили, высказав массу нареканий.

Благоустройство без поребрика: жители Родникового просят переделать дорогу
Фото: Алексей Чугуй

Первое, о чем настаивали люди, чтобы им сделали бордюры, иначе дорожка распадется после нескольких дождливых дней. При этом предприниматель дает гарантию прочности как минимум на 4 года. На встречу к жителям выехал заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов. Осмотрев новую дорогу, Евгений Константинович отметил, что выполнена она добротно и слой асфальта в 5 см – это почти проезжая часть – прочная поверхность. Но согласился с некачественно выполненным спуском на другой стороне.

– Узкие ступеньки без перил тяжело даются пожилым людям, – рассказали местные. – Дальше мы вынуждены идти по дороге из щебня, а это уже неудобно, кто на каблуках или с колясками. Опять же для сохранности дороги мы хотим, чтобы сделали бордюры.

Фото: Алексей Чугуй

Евгений Кабанов пообещал, что данный участок переделают строители подведомственной службы, предложив сделать поребрик вместо бордюра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру