Сергей Аксенов после рабочей поездки сменил руководство "Крымэкоресурсов"

Мусорные города

Глава Республики Крым лично проинспектировал Бахчисарай, Белогорск и Евпаторию, чтобы составить свое мнение о ситуации с уборкой. И вывод его был категоричным: «Ситуация катастрофическая для большинства городов»

Мусорные города

- Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения, и многих других важных вопросов, - уточнил Сергей Валерьевич на встрече с зампредом Совета министров РК Светланой Масловой и министром ЖКХ Сергеем Донцом.

Сергей Аксенов дал негативную оценку качеству работы МУПов, управляющих компаний, занимающихся уборкой и вывозом ТКО в населенных пунктах. Часть контейнерных площадок переполнена, часть располагается в неудобных местах, на улицах много строительного мусора и навалы сухих веток. При этом администрации городов не предпринимают исчерпывающих мер по обеспечению уборки территории, вывоз мусора осуществляется несвоевременно.

- Контроль за состоянием мусорных площадок практически не производится, - поделился своими наблюдениями глава республики. - То же самое касается покоса газонов и придомовых территорий, озеленения. Напоминаю, что ответственность за санитарное состояние в муниципалитетах несут непосредственно главы администраций. Только личная вовлеченность руководителей позволит наладить эффективную работу в данном направлении. При этом недопустимо, когда руководители управляющих организаций и чиновники местных администраций только наблюдают со стороны. В таком случае на их места найдутся другие грамотные и квалифицированные специалисты.

И, подтверждая это, Сергей Аксенов представил врио руководителя ГУП РК «Крымэкоресурсы» Александра Шимко. Предыдущий директор предприятия Денис Попко освобожден с занимаемой должности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2021

Заголовок в газете: Мусорные города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру