В Крыму нужно увеличить объем ипотечных кредитов – вице-премьер РФ Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин похвалил темпы строительства в Крыму.

– Могу сказать, что в этом году Крым идет очень хорошими темпами по освоению дорожного строительства, – сказал Хуснуллин. – Летом мы будем просить дополнительные деньги, чтобы построить и отремонтировать ещё больше. Вместе с главой Крыма посмотрели ход реализации объектов ФЦП, пройдясь по каждому. Также по поручению президента, рассмотрели ключевой вопрос – увеличение объема привлеченных инвестиций. Очень подробно изучили каждую отрасль, где и за счёт чего можно привлечь инвестиции.

Одной из тем обсуждения стала работа банка РНКБ, так как в Крыму он основной в сфере льготной ипотекой. Была достигнута договоренность, что банки доработают механизм кредитования индивидуальных жилых домов. 

– Это проблема для страны и мы готовы пилотно отработать на базе РНКБ, – сказал Марат Хуснуллин. – Договорились, что нужно увеличить объем ипотечных кредитов. Я считаю, что эту программу надо поддерживать, потому что это даёт людям возможность приобрести жильё. И самое главное: надо больше строить, чтобы больше было предложений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру