В Крыму оштрафовали организацию, привлекавшую на работу специалитстов из КНР

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым сообщает, что в ходе контрольных мероприятий продолжают выявляться массовые нарушения валютного законодательства Российской Федерации со стороны работодателей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Крыму оштрафовали организацию, привлекавшую на работу специалитстов из КНР
фото: chernomorskoe-rk.ru

Расчеты по зарплате с работниками – нерезидентами, не имеющими вида на жительство, осуществляются наличными денежными средствами, минуя счета в банках.

В 2020 году налоговыми органами Республики Крым проведено 126 проверок соблюдения валютного законодательства, выявлено 947 нарушений. В итоге вынесено 1 184 постановления о назначении административного наказания на общую сумму 39,6 млн рублей, из которых 18,5 млн рублей доначислено организации, задействованной в строительстве аэродромной инфраструктуры в симферопольском аэропорту. Компания привлекла к выполнению строительных работ иностранных сотрудников из Китая, которым в 2018–2019 годах заработная плата выплачивалась через кассу предприятия. На сегодняшний день сумма штрафных санкций поступила в бюджет в 100-процентном объеме.

Управление ФНС России по Республике Крым обращает внимание работодателей на необходимость неукоснительного соблюдения порядка безналичной формы расчетов с работниками - иностранными физическими лицами, не имеющими вида на жительство. Нарушение валютного законодательства грозит работодателю привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ идостаточно значительными штрафами.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру