Комфорт на "Тавриде": инвесторы приступили к строительству зон отдыха и АЗС

На четырех проектах придорожной инфраструктуры трассы «Таврида» приступили к практической реализации двух многофункциональных зон и двух автозаправок. Два объекта расположены в Белогорском районе, по одному - в Кировском и Симферопольском районах.

Зампред Совета министров - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико уточнила, что в рамках реализации проекта по строительству МФЗ №3 и №4 в Белогорском районе на территории залит фундамент, проложены внутриплощадочные коммуникации, смонтированы газовые терминалы, установлены емкостные парки, выполнен комплекс работ по водоотведению. В первые дни января в планах приступить к монтажу здания автомойки, шиномонтажа и других объектов, оборудование для них уже закуплено. Работы ведутся в две смены, после праздников строители вернутся на объект уже 2 января.

На АЗС в Кировском районе проведены все земельные работы согласно проектной отметке. Инициаторами этих трех проектов выступает ООО «Фирма «ТЭС». Общий объем заявленных инвестиций по всем проектам составляет 816 миллионов рублей, планируется трудоустроить порядка 213 человек. На четвертом объекте придорожной инфраструктуры трассы «Таврида», который расположен в Симферопольском районе, начались земляные работы. Его инициатором выступает ООО «Барвинок». Объем инвестиций по проекту составляет 180 млн рублей, в ходе реализации будет создано 47 рабочих мест.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Комфорт на "Тавриде"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру