Лучшие «Молодые профессионалы» получили работу в крупном отеле Крыма

C 16 по 21 ноября в Крыму прошёл VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи РК и Крымский центр развития профессионального образования. Соревновательной площадкой по компетенциям «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность» впервые стал один из крупнейших отелей региона – Mriya Resort & SPA, который не раз становился победителем премии World Travel Awards.

Лучшие «Молодые профессионалы» получили работу в крупном отеле Крыма
Фото: WorldSkills Russia

Менеджер компетенции «Туроператорская деятельность» Анна Гуринчук отметила важность события для развития отраслевого направления в рамках движения Ворлдскиллс Россия.

– Площадкой по компетенциям, которые входят в сферу гостеприимства, выступает один из самых крупных и значимых отелей России. Это показывает успешную коллаборацию бизнеса и образования в вопросе подготовки квалифицированных кадров – будущего нашей индустрии, – сказала Гуринчук.

Стоит отметить, что в штате Mriya Resort & SPA уже есть сотрудники, которые прошли чемпионаты WorldSkills Russia и зарекомендовали себя в качестве высококвалифицированных специалистов. По мнению генерального менеджера санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & SPA Самвела Саруханяна, этот факт позволяет руководству комплекса с уверенностью говорить о том, что руководство отеля готово трудоустраивать конкурсантов, которые лучше всего проявят себя во время выступления.

– Нам всегда нужны хорошие сотрудники и также мы надеемся, что участники из Крыма выйдут в финал национального чемпионата WorldSkillsRussia по компетенциям «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность» и достойно представят наш регион, а мы готовы им помочь в этом, – заявил Самвел Саруханян.

В итоге, 8 конкурсантов, которые показали наиболее высокие результаты, получили приглашение к трудоустройству в ресторане отеля, хозяйственной службе и парке Дримвуд.

Всего в рамках двух отраслевых компетенций приняли участие 12 команд по 2 человека. В ходе выполнения задания конкурсантам предстояло разработать новый туристический продукт для гостей полуострова – оздоровительный тур или тур, включающий лечение для людей, которые перенесли новую коронавирусную инфекцию, а также разработать бизнес-план по открытию туристического агентства в Севастополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру