В Севастополе за 2020 год отремонтируют 93 автодороги

Дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшего в Севастополе в прошлом году, продолжатся. Сегодня работы ведутся уже на 20 автомобильных дорогах города.

В текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 93 автомобильные дороги общей протяженностью порядка 63 км.

Самые протяженные - подъезд к селам Флотское, Дальнее и Благодатное, участок автодороги Гончарное - Ялта до села Орлиное и почти двухкилометровый участок в селе Андреевка.

Большинство дорог, вошедших в перечень ремонта 2020 года, по результатам диагностики на 75% совпадают с обращениями граждан. Программа 2020 года сформирована также с учетом встреч с активистами, на основании данных проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», пролегания маршрутов общественного транспорта, обращений глав муниципалитетов. К слову, благодаря активности жителей города (в рейтинге учтены более 9 тыс. голосов) на интерактивной карте Севастополя отмечен 151 км «убитых дорог» - 495 дорожным участкам требуется ремонт, а 109 уже отремонтировано.

Благодаря тому, что Севастополь еще в 2019 году заключил большинство контрактов с подрядными организациями, по погодным условиям дорожный сезон начался раньше обычного. Так, сегодня в городе уже ведутся дорожные работы на ул. Сеченова, ул. Луначарского, проезде ул. Молодых строителей - ул. А. Косарева, ул. Грошева и других.

Объем финансирования, предусмотренного на ремонт 93 автомобильных дорог в 2020 году, превысит 850 млн рублей. Кстати, за 6 лет реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Севастополе планируется привести в нормативное состояние более 85% городских и 50% пригородных дорог, дорожно-ремонтные работы запланированы на 350 объектах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 19 февраля 2020

Заголовок в газете: В Севастополе за 2020 год отремонтируют 93 автодороги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру