Стало известно, что в магазинах продают под видом "печени трески"

Печень трески является изысканным деликатесом. А еще этот продукт известен своими полезными свойствами. Что на самом деле лежит на прилавках наших магазинов, можно узнать, посмотрев очередной выпуск программы «Естественный отбор» во вторник, 11 февраля, в 16:55, на канале «ТВ Центр».

Стало известно, что в магазинах продают под видом "печени трески"

Не так давно Еврокомиссия фактически ввела запрет на вылов трески в Балтийском море, уменьшив квоты на 92%! Теперь эту рыбу разрешено оставлять только в прилове – то есть если она попадет в сети вместе с другими видами.

А как обстоят дела с российской треской? Можем ли мы безбоязненно покупать ее печень и не переживать за здоровье? Как часто нужно есть этот деликатес, и как он должен выглядеть? Какие порции позволят восполнять необходимые организму витамины? Что должно входить в состав? На последний вопрос эксперты программы ответили так:

        – В составе консервов «печень трески» по ГОСТу могут быть только сама печень, соль и специи. У хороших консервов жир прозрачный, жидкий, нежелированный. Цвет – от соломенного до желтого (золотистого), без вкраплений и взвеси.

Приглашенной звездой выпуска станет актриса Ирина Мазуркевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру