На городские маршруты Сак выходят новые автобусы

С 1 января на городские маршруты №1, №2, №3 и №5 в г. Саки выходят 7 новых комфортабельных автобусов марки КАВЗ. Пассажировместимость новых автобусов составляет более 80 мест.

   По поручению Главы Республики Крым Сергей Аксёнова Министерством транспорта Республики Крым был отработан вопрос по замене перевозчика, работающего на маршрутах №1 «Химпосёлок-Больница», №2 «Химпосёлок-Железнодорожный вокзал», №3 «ост.Пляжная - Санаторий «Северное сияние» и №5 «Химпосёлок- Амет-Хан-Султан» в г. Саки. С 1 января 2020 года на данных маршрутах начинает работу участок автоколонны «Крымтроллейбуса».

      Как уточнили в пресс-службе Министерства транспорта Республки Крым, на данные маршруты выйдут 7 единиц новых низкопольных автобусов марки «КАВЗ» с возможностью перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Автобусы 2019 года выпуска предприятие получило в рамках реализации «Программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

Пассажировместимость новых автобусов составляет более 80 мест. Автобусы работают на природном газе, оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами и системой ГЛОНАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру