Средства для чистки: власти обещают Симферополю дворников и технику

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк совершил утренний рейд по улицам крымской столицы.

Средства для чистки: власти обещают Симферополю дворников и технику

Компанию ему ранним утром составила глава администрации Симферополя Елена Проценко - проверяли, как убирают город. Естественно, что процесс уборки проверяющих и впечатлил, и озадачил. Сил и средств для наведения и поддержания порядка явно не хватает.

- Чтобы сделать крымскую столицу чистой и привлекательной, необходимо добавить в штатное расписание еще 292 дворника, - поделился планами Юрий Михайлович. - Средств на это в местном бюджете не хватает. Поэтому принято решение уже с 1 января 2020 года выделить на эти цели порядка 147 млн рублей из республиканского бюджета. Кроме того, до конца этого года город Симферополь приобретет дополнительно 600 контейнеров для сбора мусора. Такое же количество будет закуплено и в следующем году.

На поезде в Крым: полуостров готов к прибытию первых пассажиров

Смотрите видео по теме

Не останутся без помощи и другие города Крыма - в 2020 году все муниципалитеты получат в общей сложности около 600 млн рублей для доукомплектования подразделений, занимающихся уборкой.

- Помимо этого, для улучшения качества уборки, к уже имеющейся будет приобретена дополнительно коммунальная техника, - уточнил Юрий Гоцанюк. - В частности, в ряде регионов недостаточно машин для вывоза мусора. На эти цели будут выделены средства уже из федерального бюджета для решения вопроса санитарной очистки городов.

По его словам, речь идет о более чем ста единицах коммунальной техники для крупных городов и около 70-80 - на районные центры. Под особым контролем теперь будет и процесс вырубки зеленых насаждений во всех городах Крыма.

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Крымчанку признали одной из самых красивых женщин мира

Смотрите фотогалерею по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2019

Заголовок в газете: Средства для чистки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру