В Грушевке возобновила работу транзитная автостанция

Из села восточной части Крыма отправляется 53 рейса в направлении Судака, Феодосии, Керчи, Симферополя, Ялты и Евпатории.

По результатам проведенного главой Республики Крым Сергеем Аксеновым выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Судак, принято решение с 14 апреля запустить в работу транзитную автостанцию в селе Грушевка. Автостанция «Грушевка» работает по графику с 6:30 до 20:00. В период курортного сезона запланировано увеличение количества рейсов.

 - С 2006 года здание автостанции «Грушевка» было законсервировано и проездные билеты на рейсовые автобусы не реализовывались, - уточнил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук. - Помещение станции площадью 100 квадратных метров зарегистрировано как имущество Республики Крым и находится в хозяйственном ведение ГУП РК «Крымавтотранс». Предприятием за собственные средства реализован ремонт автостанции, установлены навес и места для сидения.

 Также в целях улучшения транспортной доступности для жителей и гостей Крыма с 17 апреля открыт новый межрегиональный маршрут Симферополь - Саратов. Рейсовый автобус будет отправляться от автовокзала в Симферополе (ул. Киевская, 4) по нечетным числам в 16:00. Время в пути - 24 часа. Стоимость проезда - 3200 руб. Ранее запущены дополнительные рейсы Ялта - Аэропорт (ежедневно в 6:00) и Ялта - Донецк (каждое воскресенье в 8:00).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 17 апреля 2019

Заголовок в газете: Движение на восток

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру