Останемся в выигрыше: экономист о передаче «Массандры» в госсобственность РК

В Крыму решение о передаче ПАО "Массандра", которое до недавнего времени являлось федеральным  государственным унитарным предприятием в госсобственность РК,  считают выгодным. 

Так, в беседе с корреспондентом «МК в Крыму» крымский экономист Виктор Реутов заявил, что считает данное решение обоснованным и экономически целесообразным.

По мнению экономиста, тот факт, что «Массандра» из федерального ведения была возвращена в республиканскую госсобственность, является  решением «и в экономическом и в любом другом плане гораздо более выгодным».

«Это и обоснованно, и экономически целесообразно», - сказал Реутов, пояснив, что предприятие «Массандра» обладает «с огромной историей», оно «очень эффективно работающее, его знают за пределами Крыма». И госпредприятие, вернувшись в республиканскую собственность, будет заинтересовано в том, чтобы показать еще более высокие и эффективные результаты своей деятельности,  «потому что в данном случае Крым будет заинтересован в позиционировании этой компании на внешних рынках в большей степени».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру