В этом году летний отпуск в Крыму будет дешевле на 10% - Минкурортов

В Крыму в этом году цены на отдых в праздничные выходные мая, а также в течение грядущего летнего сезона в среднем стали ниже  на 8-9%.

Об этом, ссылаясь на информацию, полученную из пресс-службы республиканского курортного ведомства, пишет «Крыминформ».

«Отдых в Крыму снижен в среднем на 8-9%», - рассказали сотрудникам информагентства в пресс-службе, отметив, что такие выводы сделаны по итогам анализа данных раннего бронирования.

Так, сравнивали цены, установленные в санаториях, мини-отелях, а также получивших  классификацию трехзвездочных, четырехзвездочных и пятизвездочных отелях, данные были взяты из открытых источников в Интернете.

В курортном ведомстве заверили, что если сравнивать цены на период майских праздников в 2018 и 2019-м годах, то отпуск, поведенный на полуострове в мае этого года, обойдется в среднем дешевле на 9,2%.

Глава Минкуроротов РК Вадим Волченко также убежден, что цены как в летний, так и весенний период в крымских объектах размещения «достаточно демократичные», способные к конкуренции, а "ценовая политика отельеров – сдержанная", и такой и должна оставаться в этом году, как и в прошлом.

По словам Волченко, его ведомству удалось убедить  представителей турбизнеса не поднимать цены на отдых, а сфокусироваться, прежде всего, на новом уровне качества предоставляемого сервиса и свежих программах лояльности.

Также сотрудники Минкурортов располагают информацией, что пятизвездочные объекты размещения снизили цены в среднем на 14,2%, а поселиться в крымских санаториях в пик сезона теперь можно на 8% дешевле, чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру