Становись в очередь: в Севастополь едут сирийские апельсины

Два контейнера апельсинов, выращенных в Сирии, отправлены в Севастополь. 

Это стало возможным, благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному между севастопольскими властями и представителями  сирийской провинции Тартус . Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от депутата ГД  РФ от Севастополя Дмитрия Белика.

По словам парламентария, первая партия  цитрусовых из Сирии уже направлена на полуостров. И в самое ближайшее время к севастопольцам прибудут два контейнера с сирийскими апельсинами. Вообще же, согласно подписанному документу, из САР в РФ будут отправляться фрукты, а  из севастопольского порта в Сирию будут идти зерновые и материалы для строительства.

Напомним, немногим ранее делегаты из России, в числе которых также были севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников и депутат Дмитрий Белик, посетили с официальным визитом САР. Власти города-героя Севастополя и руководство города Тартус, что раскинулся на побережье Средиземного моря,  скрепили подписями договор о сотрудничестве между регионами. Кстати, Тартус является вторым по  величине городом-портом Сирии после Латакии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру