Климат такой: Крым просит у федерального центра денег на дороги

В крымской казне средств на приведение региональных дорог в нормативное состояние недостаточно. Республика нуждается в финансовой помощи федерального центра. Об этом сказал представителям прессы в Симферополе глава РК Сергей Аксенов. Пишет РИА Новости.

Крымские власти ранее уже озвучивали перед федеральным правительством просьбу о выделении на грядущую пятилетку 140 миллиардов рублей для приведения автомобильных дорог республики в соответствие с общепринятыми в стране стандартами.  И крымский премьер выразил надежду, что данную программу правительство РФ все же поддержит.

«Потребность содержания дорог ежегодно в Крыму — 7,4 миллиарда рублей, а дорожный фонд — 2,9 миллиарда рублей», - сказал Аксенов, объяснив, что при теперешнем финансировании «мы только укладываемся в границы содержания», но ведь кроме этого автодорогам Крыма необходим также ремонт, капремонт и реконструкция.

Глава Крыма напомнил, крымская погода не играет на руку долговечности дорожного покрытия. Крымские трассы портятся быстрее других в стране именно из-за многочисленных перепадов температур в осенне-зимний период, когда сегодня мороз, а завтра солнце, дождь и на термометре – показатели выше нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру