"Монолит" застраховал жизнь своих строителей

Компания «Монолит» застраховала жизнь работников своих строительных участков. Теперь 24 часа в сутки 7 дней в неделю в течение всего года строителям обеспечена страховка на случай временной утраты трудоспособности.

   - Руководство компании ориентированно на создание комфортных условий работы для всех категорий персонала, - поясняет директор по персоналу Оксана Афанасьева. - Одним из главных факторов комфортной работы является безопасность и социальная защищенность и это подтверждают сами сотрудники в ходе опросов, которые мы проводим системно один раз в полгода. Программу корпоративного страхования от несчастного случая мы реализовали впервые и применили ее, в первую очередь, к работникам производственных участков. При этом мы намерены развивать программы страхования сотрудников на системной основе.  
   По словам Афанасьевой, выплата страховой суммы будет производится в случае временной утраты трудоспособности вследствие несчастного случая. Предельный размер выплаты составляет 150 тыс. руб. По условиям договора страховая компания обязана выплатить компенсацию в течение 30-ти дней с даты установления утраты профессиональной трудоспособности.  
 -  Сотрудники производства очень позитивно восприняли новость о том, что с этого месяца каждый из них будет застрахован от несчастного случая, - рассказала Афанасьева. - Механизм получения страховой выплаты уже отработан в Крыму, он достаточно простой и не создаст сложностей работнику с получением компенсаций. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру