До конца года государство поддержит виноградарей еще на 400 миллионов

В этом году государство субсидирует виноградарей более чем на 399 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на первого замминистра сельского хозяйства РК Владимира Анюхина информирует пресс-служба крымского Минсельхоза.

Представитель аграрного ведомства также отметил, что средства господдержки будут потрачены на закладку и уход за молодыми насаждениями винограда.

«В этом году аграриям уже предоставлено 174 млн рублей субсидий. Благодаря этим денежным средствам будет возмещаться часть затрат на закладку и уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение», - цитирует пресс-служба Минсельхоза слова Анюхина.

Также по его данным, только за первое полугодие текущего года в Крыму, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, на 38% увеличены объемы винодельческой продукции, что стало возможные благодаря усовершенствованию производства на предприятиях.

Что же касается нового урожая, то, по словам Владимира Анюхина, виноградари полуострова уже собрали почти 13 тысяч тонн ягод.

«Валовой сбор с 2,7 гектаров составил почти 13 тысяч тонн», - сказал он, отметив, что совокупная площадь виноградников республики составляет 18 тысяч гектаров, из которых около 16 тысяч гектаров – плодоносят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру