Виноградные плантации полуострова выросли втрое

За минувшую пятилетку благодаря усиленной господдержке площадь посадки виноградников на полуострове выросла без малого втрое. Об этом заявил глава Минсельхоза РК Андрей Рюмшин.

Например, по словам главы сельскохозяйственного ведомства, в этом году на закладку и уход за молодыми насаждениями этой культуры в казне государства нашлось 400 миллионов рублей субсидий. И уже освоено около 150 миллионов рублей (37%), деньги поделены между семью крымскими компаниями данной отрасли. А в общей сложности, если верить министру, за прошедшие четыре года, которые Крым находится в составе Российской Федерации, было субсидировано в отрасль 787 миллионов рублей.

«Крым входит в тройку лидеров России по производству винограда. Площадь виноградников в Республике за 2017 год составила более 18 тысяч гектаров», - информировал министр, подчеркнув, что благодаря усиленной помощи со стороны государства, в позапрошлом году заложено 560 га виноградников, в прошлом – 674 га, а в этом году аграрии полуострова намерена заложить 1022 гектара молодых насаждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру