"Крымэнерго" строит новую подстанцию в Перевальном

 
ГУП РК «Крымэнерго» в рамках инвестиционной программы осуществляет строительство подстанции ПС 110 кВ «Перевальное-2» для обеспечения электроснабжения военных городков и жителей села Перевальное Симферопольского района.

Как рассказали на предприятии, проектом предусмотрен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУЭ-110 кВ) с элегазовой изоляцией силовых трансформаторов и ячеек 10 кВ, оснащенных вакуумными выключателями, с использованием оборудования только отечественных производителей. Эта подстанция будет первым в ГУП РК «Крымэнерго» энергообъектом закрытого типа. По сравнению с традиционной схемой размещения оборудования, КРУЭ более компактно - его площадь меньше площади открытых распределительных устройств в 10-20 раз, так как все токоведущие части находятся в металлических трубах наполненных элегазом, что позволяет сократить расстояния между частями электроустановки.

Для размещения оборудования подстанции построено производственное помещение. За счет того, что всё оборудование КРУЭ находится внутри здания, оно полностью защищено от воздействия внешней среды, экологично и бесшумно.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован на конец 2018 года. К этому времени подстанция будет подключена к автоматизированной системе управления технологическими процессами, позволяющей отслеживать рабочие параметры и управлять работой оборудования с удаленного диспетчерского пункта. Сумма вложений в строительство подстанции составит около 620 млн. рублей.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования повысит надежность транзита электроэнергии для питания потребителей ЮБК (фото пресс-службы «Крымэнерго»).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: "Крымэнерго" строит новую подстанцию в Перевальном

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру