В Алупке прошел VI фестиваль фламенко «Глициния-Фест»

В Алупке прошел VI фестиваль фламенко «Глициния-Фест»
Фото: Алупкинский городской дом культуры

23-24 мая в Алупкинском городском доме культуры состоялся VI Фестиваль фламенко «Глициния-Фест». Участники из Алупки, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Краснодара, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Донецка, Новосибирска и других городов представили классические испанские и фьюжн-постановки.

С открытием поздравила заслуженный работник Республики Крым, депутат горсовета Екатерина Демина, отметив важность сохранения культурных традиций.

В первый день выступили ансамбль народного танца «ЛА ИСЛА ДЕЛЬ ФЛАМЕНКО» и театральная студия «Маскарад» с номером «Панадерас». Также выступали студия Ла Эспираль («Касыда о ветвях»), трайбл-студия Гармала («Навеяло»), гитаристы Олег Бобрицкий и Дмитрий Лукьянчук, трио «Альтура» («По шелковому пути с фламенко» и «Времена года. Зима. Шторм»).

Второй день фестиваля, 24 мая, продолжился масштабным гала-концертом, который объединил участников из Алупки, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Краснодара, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Донецка, Новосибирска и других городов. В программе были представлены гуахиры, алегриас, тарантос, румбы, фарруки и иные направления испанского танца. Завершился фестиваль по доброй традиции общей севильяной, которая объединила всех участников и зрителей в едином танце дружбы, творчества и любви к искусству фламенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру