В Евпатории покажут спектакли "Театра у Нарвских ворот"

С 19 по 21 мая 2023 состоятся «Большие гастроли» Санкт-Петербургского государственного детского драматического театра «Театр у Нарвских ворот») в Евпатории.

В Евпатории покажут спектакли "Театра у Нарвских ворот"

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский государственный театр юного зрителя») пройдут показы спектакля «Аладдин и волшебная лампа», «Малыш и Карлсон», «Фёдор кузнец и нечистая сила».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Коротко о спектакле (-ях):

АЛАДДИН И ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА 0+

О. Емельянова

Грандиозное музыкальное путешествие по мотивам арабских сказок. История любви бедного арабского юноши Аладдина и прекрасной принцессы Будур здесь раскрывается ярким фейерверком из волшебных приключений, музыки и танцев. Злой Магрибский волшебник обманом хочет завладеть волшебной лампой, но она достается Аладдину. Теперь джинн – раб лампы – исполняет все его желания.  И отныне не страшны Аладдину ни интриги Визиря, ни козни волшебника. А в конце, как и полагается, любовь и дружба всегда побеждают зло.

В ролях: Марина Петромаева, Светлана Миронова, Людмила Меньшикова,Антон Хатеев, Максим Шабалин, Роман Сидоренко, Артём Бедринский, Павел Москалёв

Режиссер – Роман Камхен

Продолжительность – 1 ч. 15 мин.

Начало показов спектакля – 19.05.2023г. в 11:00 и 17:00

МАЛЫШ И КАРЛСОН 0+

А. Линдгрен

Фантазия для маленьких взрослых и больших детей.

Совершенно невероятная история о настоящей дружбе обыкновенного мальчика по прозвищу Малыш и самого лучшего в мире летуна, специалиста по пылесосам и паровым машинам, уплетателя тефтелек, укротителя домомучительниц и по совместительству самого красивого, умного и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил. Яркий, красочный спектакль с веселой музыкой и увлекательной видеопроекцией подарит незабываемые эмоции всем зрителям.

В ролях: Светлана Миронова, Антон Хатеев, Максим Шабалин, Роман Сидоренко, Иннокентий Граб

Режиссер – Ольга Парфёнова

Продолжительность спектакля – 1 час 10 мин.

ФЕДОР-КУЗНЕЦ И НЕЧИСТАЯ СИЛА 0+

Р. Сеф, Т. Карелина

История о бескорыстной доброте, отваге и истинной любви. Фёдор - обычный кузнец и не берёт со своего труда заработка. Его любимая Дуняша не разделяет его добрые намерения. Но однажды Фёдор внезапно спасает саму Бабу Ягу. У Бабы Яги есть секрет и только наш герой может помочь ей, ведь Баба Яга не настолько ужасна, как все про нее говорят. Для этого лишь нужно победить самого Кощея…

В ролях: Марина Петромаева, Светлана Миронова, Иннокентй Граб, Артём Бедринский

Режиссер – Андрей Абрамов

Продолжительность – 1 час

Пресс-конференция и пресс-подходы – 19.05.2023; 12:45; г. Евпатория, ул. Бартенева 1-5

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру