Театр "Парадокс" получит собственное помещение

Им станет здание бывшего кинотеатра «Украина», изъятое в судебном порядке у недобросовестного арендатора, уехавшего в 2014 году из страны. Помещение несколько лет пустовало, ветшало, хотя в это время не имел своей сцены городской театр «Парадокс», о чем редакции «МК в Крыму» рассказал в прошлом году руководитель коллектива Дмитрий Новоселов.

Театр "Парадокс" получит собственное помещение

Возвращаясь к той публикации под названием «Феодосийский театр «Парадокс» открыл юбилейный сезон», хотим отметить, что наша газета поддержала просьбу актеров о передаче им здания.

- И вот 24 января сего года в 31-ю годовщину театра власти города-курорта приняли решение в нашу пользу, - рассказывает Дмитрий Станиславович. - Правда, перед этим вопрос о возврате здания в муниципальную собственность рассматривался в ходе трех судебных заседаний. Окончательную точку поставил кассационный суд. Мы очень рады, что вскоре уйдем из небольшой комнатушки в Доме культуры, где было сложно просто находиться. А ведь нам требовалось для подготовки спектакля около 50 репетиций. Масса неудобств возникала из-за плотного графика использования сцены. Надеемся, названные трудности останутся в прошлом. Понятно, перед тем как прозвучит команда о переезде в собственное помещение, руководству «Парадокса» предстоит решить немало хозяйственных проблем, в том числе: ремонт здания, заключение договоров с ресурсоснабжающими организациями… Но это хлопоты приятные.

В заключение сообщу новость для жителей Крыма: автобусная остановка «Кинотеатр «Украина» сменила название - теперь она носит имя Cемена Михайловича Броневского - градоначальника Феодосии в первой четверти XIX века, основателя первого в Крыму музея древностей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2023

Заголовок в газете: Театр "Парадокс" получит собственное помещение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру