Пензенский писатель написал рассказ об известном метеорологе

Еще раз про Крым: Вадим Заводченков с любовью

Вообще произведение известного пензенского автора рассказов, победителя и лауреата многих международных литературных конкурсов, среди которых и «Крымское приключение 2021», не в буквальном смысле о Крыме – это рассказ о любви, понимании жизни и перипитиях судьбы.

Еще раз про Крым: Вадим Заводченков с любовью
фото: crimea.mk.ru

- Честно говоря, для меня Вадим Заводченков – это некий эталон душевности человека, - говорит писатель Игорь Галилеев. – Мне посчастливилось познакомиться с ним именно благодаря Крыму. Дело в том, что в июне прошлого года я, также, как и многие жители и отдыхающие на Южном береге полуострова, попал под наводнение. И так как я работаю в СМИ, я позвонил известному метеорологу с просьбой дать прогноз – когда же закончится стихия.

По словам самого читаемого автора России, Вадим Заводченков искренно и от всей души принял участие в его судьбе. Благодаря чему между ними возникло взаимопонимание и откровенное общение.

- Однажды Вадим Алексеевич рассказал мне историю из своей жизни, которая просто не могла оставить меня равнодушным, - рассказал нашему корреспонденту Игорь Галилеев. – Эта история о трагедии, даже – после смерти, и новом приобретении любимого существа.

Рассказ с названием «Линия жизни», собственно, как и все произведения пензенского писателя, получил широкое распространение в Сети. Среди прочего и автор, и сам герой произведения были приглашены на центральный ТВ-канал.

- Дело в том, что, несмотря на точность описываемых в рассказе Игоря Галилеева событий, они вполне могли произойти и в Крыме, - поделился эмоциями с нами Вадим Заводченков. – К своему сожалению, я, в силу занятости, не так часто могу посещать полуостров. Но я его обожаю всей душой! И искренне считаю его самым прекрасным местом на свете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру