В Крыму выбрали самых талантливых вокалистов среди студентов

В КФУ им. В.И. Вернадского выбрали самого талантливого певца – победителя вокального конкурса «Музыкальный Олимп».

В Крыму выбрали самых талантливых вокалистов среди студентов
Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского

Им стала студентка Физико-технического института КФУ Алиме Арифова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«В этом году участники очень сильные. И буквально каждый вокалист достоин этой награды и уже является звездой КФУ. Я участвовала в конкурсе в прошлом году, заняла третье место, и решила вновь попробовать себя. Вокалу я обучалась: окончила музыкальную школу по данному направлению. Но поступив на бизнес-информатику, уже стала не так профессионально заниматься этим. Однако вокал в моём сердце навсегда», – поделилась победительница.

Конкурс прошёл в новом формате. В первом туре участники разделились на две команды: «красную» и «синюю» – и сражались в тайном караоке-батле.

«У нас добавился новый тур, который называется «Караоке-батл». Все участники были рандомным образом поделены на дуэты. А роль жюри выполняли зрители. Таким образом, отобралось десять участников на следующий тур. Также жюри дополнительно выбрало пять человек, которые не прошли зрительское голосование, и вернули их в игру», – отметила главный организатор конкурса, начальник отдела творческих инициатив и проектов КФУ Евгения Фербей.

Вокалисты исполняли известные песни из-за кулис – так, чтобы зрители и жюри не видели их лица и оценивали только голос. В следующий тур прошли 15 из 20 участников. Они исполнили сольные номера.

Победители и призёры получили подарки от университета и спонсоров. Третье место разделили студенты-медики Амир Кунченко и Андрей Горбач. Второе заняла филолог Анна Конак. Первое место также завоевал будущий врач Дмитрий Астафуров. А гран-при конкурса получила Алиме Арифова. Кроме того, жюри выбрали «Звезду караоке» – ею стала филолог Полина Щербина. А приз зрительских симпатий и музыкальный клип в подарок от пресс-службы вуза получила Мария Некрасова. Студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна набрала 376 голосов в интернет-голосовании, которое проходило во время конкурса.

«Музыкальный Олимп» проходит ежегодно с 1999 года. Его победители становятся членами жюри следующих конкурсов, а также успешно проявляют себя на масштабных вокальных соревнованиях Крыма и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру