Очередного торговца марихуаной суд отправил в исправительную колонию

Советский районный суд Республики Крым вынес приговор 52-летнему крымчанину за незаконный сбыт наркотических средств (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

Очередного торговца марихуаной суд отправил в исправительную колонию
фото: crimea.mk.ru

Судом установлено, что в начале марта 2022 года в вечернее время подсудимый, находясь во дворе одного из многоквартирных домов в пгт Советский, умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбыл наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 1,60 граммов, передав его лично в руки покупателю за ранее переданные ему денежные средства.

Как сообщили в пресс-службе Советского районного суда, на стадии досудебного следствия крымчанин свою вину признал полностью и дал изобличающие себя показания. Однако, в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, пояснил, что марихуана ему не принадлежала и он её не сбывал, а просто вернул знакомой. При этом, из изученных судом доказательств, в том числе видеозаписи процесса незаконного сбыта наркотических средств, вина подсудимого установлена судом в полном объеме.

Согласно характеру и степени общественной опасности совершенное преступление относится к категории тяжких.

Всесторонне изучив материалы дела, учитывая фактические обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое связано с незаконным оборотом наркотических средств, что несёт вред охраняемых законом общественных интересов в виде охраны здоровья населения, суд признал подсудимого виновным в совершенном преступлении, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру