В Ялте состоится премьера документального фильма "История в лицах"

В рамках празднования Дня города Ялта Кинокомпания «Киммерия» совместно с Управлением культуры при администрации города приглашает на премьерный показ документального фильма «Ялта. История в лицах». 

В Ялте состоится премьера документального фильма "История в лицах"

В фильме показан город Ялта, в котором жили и творили Николай Краснов, Антон Чехов, Александр Ханжонков, а также Ялта в период революции и гражданской войны. В четырёх новеллах рассказывается, как многообразное прошлое города влияет на его современных жителей.

Из книги епископа Ялтинского Нестора «Ялта - город веселья и смерти»: «Ялта, наполовину выдуманная и все же реальная, берет своё начало в человеческих сердцах и там же запечатлевает свой восхитительный образ».

Работа над фильмом продолжалась более трёх лет. На наш взгляд, это не совсем обычное повествование. Молодой режиссёр пытается выяснить: если город - это отражение жизни его обитателей, то какое оно, подлинное лицо Ялты?

По окончании просмотра состоится обсуждение фильма «Ялта. История в лицах» с режиссёром Екатериной Рачковой, генеральным продюсером Натальей Лебедевой.

Показ состоится в кинотеатре «Сатурн - IMAX» 14 августа в 14 часов. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру