В Севастополе состоялась премьера спектакля "Вкус медной проволоки"

Севастопольцы и гости города-героя премьерный спектакль «Вкус медной проволоки» увидели на Летней эстраде Приморского бульвара «Ракушке», а также на сцене Севастопольского ТЮЗа.

В Севастополе состоялась премьера спектакля "Вкус медной проволоки"
фото: пресс-служба Севастопольского театра юного зрителя

Казалось бы: как далеки сегодня от нас события Великой Отечественной… История… Прошлое… Но пепел жертв той войны продолжает стучать в наши сердца, и память не позволяет нам забыть ее сражения, ее жертвы, ее героев.

В нашем календаре есть совершенно особая дата. Это День памяти и скорби – день начала войны. «Этот день, 22 июня, по-прежнему отзывается негодованием, скорбью в сердцах всех поколений, накрывает болью за искалеченные судьбы миллионов людей. Потому что их испытания, те страшные годы буквально впечатаны в нашу память», - сказал Президент России Владимир Путин.

фото: пресс-служба Севастопольского театра юного зрителя

Долг памяти! Обращаясь к огромному литературному наследию, оставленному нам участниками и свидетелями войны, мы остановились на скромном сборнике рассказов севастопольца Геннадия Черкашина – «Вкус медной проволоки». Очень простое по стилю, откровенное и честное повествование Черкашина стало литературной основой одноименного спектакля Севастопольского театра юного зрителя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру