В России ищут будущих звёзд современной этнической музыки

Музыкальный проект ЭтноLife приглашает участников занять особое место в ряду популярных российских исполнителей. Конкурс проходит при содействии Фонда культурных инициатив и Гильдии межэтнической журналистики.

В России ищут будущих звёзд современной этнической музыки
Фото А. Молчаловский

Прислать записи своих выступлений могут все желающие от 18 до 50 лет, чье творчество базируется на музыкальной культуре народов России. К конкурсному отбору приглашаются сольные исполнители или представители музыкальных групп до 5 человек из всех регионов России. Принимаются композиции собственного сочинения или кавер-версии, опирающиеся на народные мелодии, исполненные на русском или национальном языке народов России в жанре современная этника. Заявки принимаются до 12 июня!

А уже к концу месяца эксперты проекта отберут финалистов, которые в течение недели будут «прокачивать» свои профессиональные навыки в творческой лаборатории в Москве с признанными специалистами в области саундпродюссирования, фольклора и медиапродвижения.

– Проект ЭтноLife – это возможность реализовать свои творческие замыслы. Регистрируйтесь, участвуйте в нашем проекте. А мы чем сможем – поможем вам обязательно! – сказал эксперт конкурса, музыкант, глава Российского фольклорного союза Сергей Старостин.

– Верю, что у современной этники, основанной на музыке народов России, большое будущее! Давайте строить его вместе, – добавила эксперт конкурса, этномузыколог, лидер группы «ОЙМЕ» Ежевика Спиркина.

В финале участники проекта запишут свою композицию в одной из самых качественных звукозаписывающих студий Москвы, на которой когда-то записывалась Земфира и другие популярные российские исполнители, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайфа и многое другое для успешной музыкальной карьеры. Пятерку лучших ждет гастрольный тур по стране!

Положение о конкурсе и условия участия на официальном странице проекта https://concours.nazaccent.ru/etnolife/about/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру